Из-за матча Россия — Аргентина поменялась схема движения в районе "Лужников"

Вблизи стадиона "Лужники", где 11 ноября пройдет товарищеский футбольный матч между командами России и Аргентины, на весь день изменена схема движения. Игра начнется в 16:00 и станет первой на арене после ее реконструкции к матчам финальной части футбольного чемпионата мира-2018 в России.

Вблизи стадиона "Лужники", где 11 ноября пройдет товарищеский футбольный матч между командами России и Аргентины, на весь день изменена схема движения. Игра начнется в 16:00 и станет первой на арене после ее реконструкции к матчам финальной части футбольного чемпионата мира-2018 в России.

В связи с проведением матча полностью перекрыто движение на Ростовской (от Бородинского моста), Саввинской и Новодевичьей набережных. Фрунзенская набережная закрыта от пересечения с улицы Тимура Фрунзе, также перекрыты все выезды на Фрунзенскую набережную, включая дворовые проезды.

Хамовнический Вал закрыт от Комсомольского проспекта в сторону Новодевичьей набережной и от развязки с ТТК в сторону Фрунзенской набережной. Перекрытия действуют и на всех выездах, передает РИА Новости.

Для организации пешеходной зоны перекрыты улица Доватора, участок 3-й Фрунзенской улицы от Доватора до Ефремова; участок улицы Ефремова от 3-ой Фрунзенской до Трубецкой; улица 10-летия Октября от улицы Усачева до Доватора; проектируемый проезд номер 2309 (от Усачева до Доватора).

На Третьем транспортном кольце перекрыты съезд с внешней стороны ТТК на Новодевичью набережную съезд с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект, а также съезд с внутренней стороны ТТК на улицу Хамовнический Вал.

Таким образом, предварительная транспортная зона включает в себя всю территорию между Третьим транспортным кольцом и Москвой-рекой в районе Хамовники, улицу Хамовнический вал, участок от Новодевичьей набережной до Ростовской набережной, Фрунзенскую набережную (от улицы Тимура Фрунзе). В транспортную зону также включены отдельные кварталы к северу от улицы Хамовнический вал. Внутри нее будут организованы свободная от транспорта зона, доступ в которую будет возможен только аккредитованному транспорту. Организация дорожного движения также изменена на 15 улицах, прилегающих к стадиону "Лужники".

По сообщению столичного Центра организации дорожного движения, изменения действуют исключительно в день проведения матча с 00:00 11 ноября по 00:00 12 ноября.

При этом жителям ближайших к месту проведения матча домов оформят специальные пропуска для проезда личного транспорта, сообщил накануне РИАМО начальник управления по транспорту префектуры ЦАО Федор Винокуров.

"Для проезда к жилым домам необходимо оформить пропуск. Жители, которые имеют резидентные парковочные разрешения, сегодня в течение дня получат пропуска от сотрудников управы. Их принесут прямо в квартиры", — сказал Винокуров 10 ноября.

Жители, не имеющие резидентных разрешений на парковку, смогут получить пропуск для проезда автомобиля в специально созданных штабах по адресам улица Доватора, дом 13 и улица Пречистенка, дом 14. Оформление специального пропуска, по словам Винокурова, займет не более получаса — при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства.

В столичном метрополитене в связи с проведением футбольного матча между сборными России и Аргентины временно закрыли для пассажиров вход на станцию "Спортивная" и северный вестибюль станции "Воробьевы горы". Южный вестибюль "Воробьевых гор" работает в обычном режиме, сообщается в аккаунте столичной подземки в Telegram.

Накануне начальник службы пассажирских сервисов московского метро Юлия Темникова рассказала, что в день проведения матча изменит работу станция Московского центрального кольца "Лужники". С 14:30 до 16:00 станция работает только на выход, а с 18:30 до 20:00 будет работать только на вход, передает ТАСС.

По сообщению пресс-службы "Мосгортранса", для перевозки болельщиков с 14:00 субботы, 11 ноября, будет действовать временный маршрут М-1 между станцией метро "Парк культуры" и стадионом "Лужники".