Ижевский убийца арестован


Егор Алеев/ТАСС

Октябрьский районный суд Ижевска в субботу арестовал обвиняемого по делу об обрушении дома Александра Копытова на два месяца. Таким образом, было удовлетворено соответствующее ходатайство следствия. Сам Копытов заявил в суде, что не отрицает причастность к инкриминируемому ему преступлению.

Октябрьский районный суд Ижевска в субботу арестовал обвиняемого по делу об обрушении дома Александра Копытова на два месяца. Таким образом, было удовлетворено соответствующее ходатайство следствия, передает "Интерфакс".

Сам Копытов заявил в суде, что не отрицает причастность к инкриминируемому ему преступлению.

Копытову предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц, против него возбуждено уголовное дело, ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку у следствия есть сомнения в его психическом здоровье.

Днем 9 ноября обрушился угловой подъезд девятиэтажного, шестиподъездного дома на Удмуртской улице в Ижевске. Погибли семь человек, в том числе двое детей. Три подростка пострадали, один из них до сих пор лежит в больнице. По версии следствия, виновником ЧП стал Копытов, который намеренно отсоединил шланг от сети газораспределения и ушел из квартиры. Как сообщила из Ижевска корреспондент ВГТРК Юлия Шустрая, Копытова арестовали накануне, вечером 10 ноября.

11 и 12 ноября в Удмуртии объявлены днями траура.