Трамп: У меня с Путиным сложатся прекрасные отношения


EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественнику Бараку Обаме не удалось добиться хороших отношений с Россией из-за отсутствия "правильной химии". Сам Трамп надеется, что у него с президентом РФ Владимиром Путиным "сложатся прекрасные отношения, это будет замечательно для обеих стран", поскольку позволит устранить многие мировые угрозы.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественнику Бараку Обаме не удалось добиться хороших отношений с Россией из-за отсутствия "правильной химии".

"Обама попытался и потерпел неудачу. У него не получилось, потому что у них с президентом РФ Владимиром Путиным не возникло правильной химии", — сказал Трамп журналистам по пути в Ханой. Его слова приводит ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Белого дома.

"У Обамы не было нужной химии с Путиным. И Хиллари это оказалось совсем не по зубам", — заявил Трамп, добавив, что относится к этому с пониманием, потому что ему тоже удается поладить далеко не со всеми людьми.

Тем не менее американский лидер надеется, что у него с президентом РФ Владимиром Путиным "сложатся прекрасные отношения, это будет замечательно для обеих стран", поскольку позволит устранить многие мировые угрозы.

Президент США прибыл во Вьетнам с государственным визитом. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации, в ходе визита будет обсуждаться ситуация вокруг КНДР. Кроме того, по его словам, компании США намерены подписать коммерческие контракты на 12 миллиардов долларов.

Трамп уже провел торжественный ужин с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом. Ранее американский лидер побывал в Дананге, где принял участие в саммите АТЭС.