Жителям Улан-Удэ начали давать воду

Все аварийные работы в Улан-Удэ, где около 100 тысяч человек три дня оставались без воды, завершены, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Бурятии Александр Марков. Он уточнил, что работы завершились примерно к 18:00 мск, сейчас потребителей поэтапно подключают к водоснабжению.

Все аварийные работы в Улан-Удэ, где около 100 тысяч человек три дня оставались без воды, завершены, передает РИА Новости со ссылкой на начальника ГУ МЧС РФ по Бурятии Александра Маркова. Он уточнил, что работы завершились примерно к 18:00 мск, сейчас потребителей поэтапно подключают к водоснабжению.

Однако аварийно-восстановительные бригады продолжат работать круглосуточно, пока все последствия не будут устранены, добавил начальник ГУ МЧС.

Авария случилась около 17:00 (12:00 мск) в минувший четверг, 9 ноября. Без воды остались 475 многоквартирных домов, 45 социальных объектов, в том числе 14 детских садов. Как заявили местные власти, это первая авария такого масштаба в истории Улан-Удэ.

В отношении должностных лиц МУП "Водоканал" завели уголовное дело о халатности, в офисе предприятия в субботу прошли обыски.