В московском ДТП пострадали дети

Восемь человек, в том числе двое детей, пострадали в аварии маршрутного такси на юго-западе Москвы. На улице Обручева в микроавтобус врезался внедорожник "Мерседес" От удара маршрутка опрокинулась на бок.

Восемь человек, в том числе двое детей, пострадали в аварии маршрутного такси на юго-западе Москвы, передает канал "Россия 24". На улице Обручева в микроавтобус врезался внедорожник "Мерседес" От удара маршрутка опрокинулась на бок.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент столкновения маршрутного такси с внедорожником. На кадрах видно: для потока машин на улице Обручева загорается красный сигнал светофора. Игнорируя запрещённый сигнал, на высокой скорости на перекрёсток вылетает джип. И врезается в микроавтобус, который движется справа . От удара маршрутка переворачивается. Как выяснилось, в машине находились пассажиры.

"Произошло столкновение маршрутного такси и автомобиля марки "Мерседес". 8 пассажиров госпитализированы. На месте работают сотрудники полиции, уточняют обстоятельства произошедшего", — докладывает капитан полиции Елена Володина, дежурный управления ГИБДД по г. Москве.

Сейчас на проезжей части, где произошла авария, затруднено движение. На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, медики.

Микроавтобус уже подняли. Лобовое и боковые стекла полностью разбиты. Рядом с машиной — запчасти и осколки, вещи пассажиров.
Предположительно среди пострадавших есть несовершеннолетние. С водителем джипа сейчас работают сотрудники ГИБДД. Друзья молодого человека утверждают: причиной аварии стала техническая неисправность.

Разговаривать с прессой знакомые виновника ДТП отказываются. Водителю предстоит пройти медицинское освидетельствование. Если окажется, что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, ему грозит серьёзный срок.