Экс-директор ЦРУ: Трамп боится Путина


EPA

Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан считает, что президент США Дональд Трамп боится российского лидера Владимира Путина. По его мнению, во время встречи в кулуарах саммита АТЭС "Путин очень умно играл на желании Трампа быть польщенным".

Президент США Дональд Трамп боится российского лидера Владимира Путина. Об этом в интервью CNN заявил бывший глава ЦРУ Джон Бреннан.

По его мнению, во время встречи в кулуарах саммита АТЭС "Путин очень умно играл на желании Трампа быть польщенным".

"Я думаю, что Трамп по какой-то причине или запуган Путиным и боится того, что он может сделать, или боится, что выплывет в результате расследования", — считает Бреннан.

ФБР и конгресс США расследуют "российское вмешательство" в американский выборный процесс, а также предполагаемые связи Трампа с Москвой. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными", напоминает РИА Новости.

После встречи на саммите АТЭС Трамп заявил, что Владимир Путин оскорблен обвинениями в возможном вмешательстве России. Кроме того, проводимое расследование препятствует отношениям Москвы и Вашингтона.