Сечин так и не получил повестку в суд по делу Улюкаева


Михаил Метцель/ТАСС

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не получал повестку на заседание Замосковорецкого суда Москвы. Сегодня там состоится слушание по делу Алексея Улюкаева. Сечин был вызван в качестве свидетеля.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не получал повестку на заседание Замосковорецкого суда Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. Также он не стал отвечать на вопрос, придет ли сегодня в суд Сечин или нет. Ранее сообщалось, что он вызван в суд для дачи показаний по делу Улюкаева.

Сегодня состоится слушание по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Он обвиняется в получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу министерством заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти".

Как сообщает РИА Новости, на заседании выступит первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. Защита экс-министра просила вызвать его в качестве свидетеля.

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года сотрудниками ФСБ и Следственного комитета России. На его руках было обнаружено вещество, которым была обработана ручка саквояжа с деньгами. Он стал первым федеральным министром, задержанным при исполнении полномочий. Свою вину Улюкаев не признает.