Андре Агасси: Федерер великий игрок, но он уступает Надалю

Экс-первая ракетка мира Андрэ Агасси выразил сомнения в том, что Роджера Федерера можно называть самым великим теннисистом всех времён. На его взгляд, спортсмен, претендующий на это звание, должен иметь положительный баланс встреч со своим главным соперником. А швейцарец уступает Рафаэлю Надалю.

Экс-первая ракетка мира Андре Агасси выразил свои сомнения в том, что Роджера Федерера можно называть самым великим теннисистом всех времён. На его взгляд, спортсмен, претендующий на такое звание, должен иметь положительный баланс личных встреч со своим главным соперником. Именно в этом компоненте Федерер уступает испанцу Рафаэлю Надалю.

"Теннисист не может считаться лучшим в истории, если в противостоянии со своим главным соперником он чаще проигрывал, — цитирует Агасси Чемпионат.Com со ссылкой на Le Matin. — А в их поединках с Надалем швейцарец чаще как раз проигрывал. Я бы мог сказать и обратное, назвать Роджера самым великим, но это лишь обычные споры. В любом случае Федерер уникален во всём: величии, тонкости, лёгкости. Он играет не так, как играют другие, и нет никаких сомнений в том, что его имя останется в истории спорта навсегда".