Байкер-грабитель протащил свою жертву десятки метров по асфальту

В Подмосковье задержаны байкер и его пассажир, подозреваемые в ограблении пешеходов. Одно из преступлений, совершенное в Москве на Первомайской улице, попало в объектив камеры наблюдения. Двое мужчин на мотоцикле подъехали к женщине и выхватили у нее сумку. При этом они протащили свою жертву несколько метров по асфальту. Позднее подозреваемых зафиксировали и камеры на одной из автозаправок.

В Подмосковье задержаны байкер и его пассажир, подозреваемые в ограблении пешеходов. Одно из преступлений, совершенное в Москве на Первомайской улице, попало в объектив камеры наблюдения.

Двое мужчин на мотоцикле подъехали к женщине и выхватили у нее сумку. При этом они протащили свою жертву несколько метров по асфальту. Позднее подозреваемых зафиксировали и камеры на одной из автозаправок. Изучив эти кадры, следователи сумели найти злоумышленников.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. В отношении двоих ранее судимых жителей Московской области в возрасте 29 и 35 лет судом избрана мера пресечения виде заключения под стражу", — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Несмотря на весомость улик, оба арестованных свою вину отрицают. Сейчас полиция проверяет их возможную причастность к другим подобным грабежам.