Встреча в Сочи с Эрдоганом: Путин быстро решил проблему перевода на турецкий

"Я повторю то, что уже сказал", – сказал президент Путин при выходе к прессе после переговоров президентов России и Турции в Сочи. Повторять начало выступления главе российского государства пришлось из-за проблем с синхронным переводом.

"Я повторю то, что уже сказал", — сказал президент Путин при выходе к прессе после переговоров президентов России и Турции в Сочи. Повторять начало выступления главе российского государства пришлось из-за проблем с синхронным переводом.

После того, как Путину подсказали, что есть проблема с переводом на турецкий язык, президент России быстро нашел выход из создавшейся ситуации. Он просто попросил переводчика подойти к микрофону.

"Тогда, может, напрямую будет переводить, так будет проще", — предложил Владимир Путин.

Выход президентов России и Турции к прессе в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Переговоры Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом проходили в резиденции президента России в Сочи. Это уже третий визит Эрдогана в Россию за год и шестая встреча президентов за это время.

Путин подчеркнул, что ему и Эрдогану удалось обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и сирийскую проблематику. Уровень российско-турецкого сотрудничества практически восстановлен, добавил президент России, объем торговли между странами увеличился на 36 процентов.

По мнению Реджепа Тайипа Эрдогана, две страны должны вернуться к безвизовому режиму.