В Иркутской области трехлетний мальчик случайно застрелился из травмата

По факту смертельного ранения трехлетнего ребенка в городе Ангарске Иркутской области возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону, 5 ноября текущего года с огнестрельным ранением головы ребенок был доставлен из квартиры родственников в городскую больницу, где от полученной травмы скончался 11 ноября.

По факту смертельного ранения трехлетнего ребенка в городе Ангарске Иркутской области возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону, 5 ноября текущего года с огнестрельным ранением головы ребенок был доставлен из квартиры родственников в городскую больницу, где от полученной травмы скончался 11 ноября.

По данным СКР, в квартире ребенок нашел у родного дяди травматический пистолет, и выстрелил из него. Родственники мальчика при этом находились в соседней комнате.

Следствием установлено, что оружие у мужчины хранилось незаконно. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего с применением оружия" УК РФ.

Следствием будет решен вопрос о переквалификации преступления в связи с гибелью мальчика.