Родившийся в США белый мужчина ощущает себя филиппинцем


usatoday.com

Житель Флориды по имени Адам ощущает себя филиппинцем. Он представляется всем как Джа Ду, постоянно смотрит фильмы и передачи о Филиппинах. Мужчина боится рассказать родным о своей "истиной национальности.

Житель Флориды по имени Адам ощущает себя филиппинцем. Он представляется всем как Джа Ду, постоянно смотрит фильмы и передачи о Филиппинах и даже купил себе тук-тук, маленький автобус, который в странах Азии используется в качестве общественного транспорта. Мужчина боится рассказать родным о своей "истиной национальности", сообщает USA Today.

Адам старается питаться исключительно филиппинской едой и постоянно слушает филиппинскую музыку.

"Всякий раз, как она звучит, я чувствую себя дома", — говорит Джа Ду.

Джа Ду один из немногих людей на планете, страдающих "утратой расы". По-английски это явление называется "transracial", аналога в русском языке пока нет. Мужчина говорит, что его не интересует практически ничего, кроме филиппинской культуры.

Психолог из Флориды Стейси Шрекнер говорит, что в этом явлении нет ничего плохого, пока человек, ощущающий себя представителем "неродной" национальности, не причиняет вреда себе или окружающим.

Едва ли не единственный подобный случай, о котором писали зарубежные СМИ, это история белой американки Рейчел Долезэл, которая считала себя темнокожей.