Фанаты Канье Уэста послушали его песню 700 тысяч раз за день из мести Тейлор Свифт


Global Look Press

Поклонники рэпера Канье Уэста запустили интернет-флешмоб, послушав его песню "Hey Mama" на стриминговой площадке Spotify 700 тысяч раз за сутки. Фанаты музыканта сделали это из мести певице Тейлор Свифт, у которой с мужем Ким Кардашьян давний конфликт.

Поклонники рэпера Канье Уэста запустили интернет-флешмоб, послушав его песню "Hey Mama" на стриминговой площадке Spotify 700 тысяч раз за сутки. Фанаты музыканта сделали это из мести певице Тейлор Свифт, у которой с мужем Ким Кардашьян давний конфликт, сообщает NME.

Тейлор Свифт выпустила альбом "Reputation" 10 ноября, в десятую годовщину смерти матери Канье Уэста. Фанаты рэпера увидели в этом злой умысел. Поклонники артиста решили помешать его конкурентке возглавить чарты и договорились вывести в топы песню Канье, посвященную маме. Композиция "Hey Mama" была выпущена в 2005 году.

Впрочем, победу поклонников рэпера можно считать лишь относительной – в первый день продаж "Reputation" Свифт удалось продать примерно столько же копий альбом, сколько прослушиваний собрала "Hey Mama".

Представители певицы называют совпадение дат случайностью.

Тейлор Свифт и Канье Уэст часто обмениваются колкостями в "Твиттере". Считается также, что многие злые строчки на "Reputation" посвящены рэперу.