Тема:

Стрельба в Америке 2 дня назад

Стрельба в калифорнийской школе: погибли 3 человека

В США на территории начальной школы неизвестный преступник открыл стрельбу. Убиты три человека. Стрелка ликвидировала полиция.

В США на территории начальной школы неизвестный преступник открыл стрельбу.

Инцидент произошёл в округе Техама (штат Калифорния). Сначала стрелок открыл огонь в частном доме, потом стрельба продолжилась в школе. Школьники и учителя были эвакуированы из здания. Преступника ликвидировала полиция.

По данным "Интерфакса", в результате перестрелки погибли три человека, еще несколько человек получили ранения, в том числе шестилетний ребенок. В настоящее время полиция обследует пять мест, где велась стрельба. По словам одной из свидетельниц случившегося, она слышала около 90-100 выстрелов.

В США регулярно происходят инциденты со стрельбой. Так, 5 ноября в Сазерленд-Спрингс Девин Келли ворвался в церковь и открыл огонь прямо во время службы. Погибли 26 человек.

А 1 октября миллионер Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям концерта фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе. Он стрелял из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Mandalay Bay. Затем он покончил с собой. В результате стрельбы погибли 58 человек. Этот инцидент стал крупнейшим в истории США случаем массового убийства с применением огнестрельного оружия.