Актер кино и театра Виталий Шаповалов умер на 79 году жизни


фото: kino-teatr.org

Советский и российский актер кино и театра, народный артист РСФСР Виталий Шаповалов скончался на 79 году жизни после перенесенной операции. Об этом сообщается на сайте Московского театра на Таганке, размещенном в среду, 15 ноября. Артист умер в возрасте 78 лет в больнице. В течение последних нескольких дней Виталий Владимирович был в крайне тяжелом состоянии. Виталий Шаповалов окончил театральное училище имени Щукина в 1968 году, после чего его приняли в труппу театра на Таганке.

Советский и российский актер кино и театра, народный артист РСФСР Виталий Шаповалов скончался на 79 году жизни после перенесенной операции. Об этом сообщается на сайте Московского театра на Таганке, размещенном в среду, 15 ноября.

Артист умер в возрасте 78 лет в больнице. В течение последних нескольких дней Виталий Владимирович был в крайне тяжелом состоянии.

Виталий Шаповалов окончил театральное училище имени Щукина в 1968 году, после чего его приняли в труппу театра на Таганке. Актер снялся в десятках картин (в том числе в фильмах "Дорога домой", "Мёртвые души", сериале "Каменская"). Также актер играл во множестве театральных постановок – "А зори здесь тихие", "Пугачёв", "Борис Годунов", "Преступление и наказание", "Тартюф" и многих других, напоминает РИА Новости.