Военные получили последний в этом году С-400

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" передал российской армии последний в этом году полковой комплект ЗРК С-400. Таким образом, как рассказали агентству ТАСС в пресс-службе компании, государственный оборонный заказ на этот год выполнен. Все зенитные ракетные комплексы прошли приемные испытания в войсках.

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" передал российской армии последний в этом году полковой комплект ЗРК С-400. Таким образом, как рассказали агентству ТАСС в пресс-службе компании, государственный оборонный заказ на этот год выполнен. Все зенитные ракетные комплексы прошли приемные испытания в войсках. На полигонах они успешно перехватили все учебные цели. Всего в 2017 году Министерство обороны получило 4 полковых комплекса С-400.

С-400 "Триумф" – российский ЗРК большой дальности, разработанный концерном "Алмаз-Антей". Как утверждают создатели, он способен уничтожать практически любые летательные аппараты: от беспилотников до баллистических ракет малого и среднего радиуса действия. Дальность обнаружения – до 600 километров. Ракета С-400 может достать цель на расстоянии до 400 километров.