"Роснефть" объяснила, почему Сечин опять не явился на суд

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не смог сегодня явиться на заседание суда по делу Алексея Улюкаева, так как находится в плановой служебной командировке, сообщил пресс-секретарь компании.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не смог сегодня явиться на заседание суда по делу Алексея Улюкаева, так как находится в плановой служебной командировке. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу министерством заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Именно Сечин передал Улюкаеву сумку с деньгами. Сам экс-министр был уверен, что в сумке лежало вино и колбаса.

Сечин уже второй раз не явился в суд. Первоначально его допрос планировался на 13 ноября. Но топ-менеджер заседание суда проигнорировал, не объясняя причины. В офисе "Роснефти" повестку у приставов принять отказались. В итоге на сегодняшнем заседании суд решил направить главе "Роснефти" повестку в третий раз. Дата явки назначена на 22 ноября.