Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

В Сеуле проходит заседание Всемирного антидопингового агентства

Совет учредителей WADA решит судьбу российского антидопингового агентства. РУСАДА признали несоответствующим международному кодексу два года назад – после допингового скандала. Однако агентство выполнило все требования. И теперь WADA рассмотрит, стоит ли его восстанавливать.

Совет учредителей WADA решит судьбу российского антидопингового агентства. РУСАДА признали несоответствующим международному кодексу два года назад — после допингового скандала. Однако агентство выполнило все требования. И теперь WADA рассмотрит, стоит ли его восстанавливать.

Во вторник вице-премьер Виталий Мутко призвал не драматизировать решение WADA, каким бы оно не было. Он напомнил, что РУСАДА уже вернули право тестирования и планирования допинг-проб. Он также добавил, что невозможно в полной мере признать доклад Ричарда Макларена, обвиняющий Россию в использовании допинга. При этом, отсутствие аккредитации РУСАДА не означает автоматического отстранения команды нашей страны от Олимпийских Игр. Российское агентство может обратиться к антидопинговой организации любого другого государства и делегировать туда свою команду, отмечает телеканал "Россия 24".