Коты-рекордсмены пропали после пожара

В США после пожара в доме их хозяев пропали два кота, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса. Один из них считался самым высоким котом в мире. Второй был обладателем самого длинного хвоста. Пожар в доме Уилла и Лорен Пауэрс в городе Фармингтон Хиллс в штате Мичиган произошел вечером 12 ноября. Спасаясь от огня, супруги открыли в доме двери, надеясь, что все их питомцы, оба рекордсмена и еще один кот, сумеют выскочить.

В США после пожара в доме их хозяев пропали два кота, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса. Один из них считался самым высоким котом в мире, а второй был обладателем самого длинного хвоста.

Пожар в доме Уилла и Лорен Пауэрс в городе Фармингтон Хиллс в штате Мичиган произошел вечером 12 ноября. Спасаясь от огня, супруги открыли в доме двери, надеясь, что все их питомцы, оба рекордсмена и еще один кот, сумеют выскочить. Хозяева в итоге не пострадали, однако животных с того момента так не удается найти, сообщает NBC News.

Принадлежавший Пауэрсам двухлетний кот по кличке Арктурус Альдебаран носил звание самого высокого кота Земли с длиной тела в 48 сантиметров. Его ровесник Цигнус Регулус, в свою очередь, был обладателем самого длинного в мире кошачьего хвоста в 43 сантиметра.

Супруги никому не отказывали в просьбах сфотографироваться с питомцами, однако всегда просили посетителей сделать пожертвование в пользу местного приюта для животных.