Китайский клуб потерпел очередное поражение в КХЛ


Егор Алеев/ТАСС

"Куньлунь" в последних 10 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги выиграл лишь дважды. Встреча с белорусским "Динамо" не добавила оптимизма поклонникам китайской команды, которая находится сейчас вне зоны плей-офф. Минчане победили в гостях своих оппонентов со счетом 2:0.

"Куньлунь" в последних 10 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги выиграл лишь дважды. Встреча с белорусским "Динамо" не добавила оптимизма поклонникам китайской команды, которая находится сейчас вне зоны плей-офф. Минчане победили в гостях своих оппонентов со счетом 2:0.

В первом периоде соперникам отличиться не удалось. В середине второй двадцатиминутки Андрей Степанов вывел минчан вперед. Затем Куинтон Хауден увеличил преимущество "Динамо" в счете, отличившись в большинстве. Даже поменяв вратаря на шестого полевого игрока, китайская команда так и не смогла забросить ни одной шайбы.

Напомним, что ранее в Континентальной хоккейной лиге было сыграно два матча. Московское "Динамо" победило владивостокский "Адмирал" 5:4, а питерский СКА оказался сильнее хабаровского "Амура" (3:2).