Тема:

ДТП в Марий Эл 6 лет назад

Названа причина аварии автобуса и лесовоза с девятью жертвами

В аварии лесовоза и микроавтобуса в Марий Эл погибли девять человек. Вероятной причиной столкновения могло стать ухудшение погодных условий - за час до ДТП начался сильный снегопад. В аварии пострадали 12 человек. Пятеро из них, в том числе один ребенок, госпитализированы.

В аварии лесовоза и микроавтобуса в Марий Эл погибли девять человек. Вероятной причиной столкновения могло стать ухудшение погодных условий — за час до ДТП начался сильный снегопад. В аварии пострадали 12 человек. Пятеро из них, в том числе один ребенок, госпитализированы.

Спасатели пытаются извлечь из искореженного после ДТП микроавтобуса еще одного пострадавшего. На место аварии выехал глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Попавший в аварию микроавтобус следовал по маршруту Йошкар-Ола — Визимьяры. Но в пяти километрах от конечной точки автобус столкнулся КамАЗом с прицепом, сообщает ТАСС. Авария произошла на 74 километре региональной автодороги Р-173, которая ведет из столицы региона в Козьмодемьянск.

Региональное МЧС предупреждало о гололедице на дорогах, небольших осадках в виде снега, мокрого снега и дождя. Температуре воздуха прогнозировалась от минус двух до плюс трех градусов.