Песков рассказал об отношении Путина к неявкам Сечина в суд


EPA

Президент России Владимир Путин знает о ситуации с неявкой главы "Роснефти" Игоря Сечина в суд по делу Алексея Улюкаева. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отметив, что у президента не может быть личной позиции по данному вопросу.

Президент России Владимир Путин знает о ситуации с неявкой главы "Роснефти" Игоря Сечина в суд по делу Алексея Улюкаева, передает РИА Новости.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отметив, что у президента не может быть личной позиции по данному вопросу.

"Он в курсе, СМИ же сообщают. Конечно, во всех дайджестах эта информация передается", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, в курсе ли Путин о неявках Сечина в суд. При этом он отметил, что в данном вопросе не может идти речи о личной позиции президента.

Как известно, глава "Роснефти" является ключевым свидетелем обвинения по делу экс-министра экономического развития Улюкаева. Он уже дважды проигнорировал заседания суда, на которых планировался его допрос — 13 и 15 ноября.

Между тем, пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заявил, что Сечин не смог прибыть в суд в среду по причине отъезда. Сечин будет вызван в суд на 22 ноября.