Драгоценности, индийская ярмарка, каток и тюбинги: что ждет москвичей в выходные?

Впереди два выходных дня, и в городе масса способов их провести — например, одеться теплее и отправиться на каток. А еще москвичей ждут индийский базар, русский авангард и мировые ювелирные шедевры — развлечения действительно на любой вкус. Причем успеть можно очень много.

Впереди два выходных дня, и в городе масса способов их провести — например, одеться теплее и отправиться на каток. А еще москвичей ждут индийский базар, русский авангард и мировые ювелирные шедевры — развлечения действительно на любой вкус. Причем успеть можно очень много.

С сегодняшнего дня в Москву идёт похолодание. Сейчас на улице не больше плюс двух градусов. Примерно такая же погода ждёт москвичей и в выходные. Правда, осадков будет гораздо больше. Пойдёт мокрый снег и дождь: самое время для того, чтобы встретиться с друзьями и поиграть в любимые настольные игры. Место встречи — Гостиный двор.

На два дня он превратится в большую игротеку с лучшими настольными играми со всего мира. Там открывается фестиваль "Игрокон", где можно будет не только принять участие в конкурсах, игровых турнирах, но и стать свидетелем грандиозного косплей-шоу. А также приобрести как новые, так и уже всемирно известные настольные игры для себя и детей.

А залы Исторического музея превратились в настоящую сокровищницу: из "Алмазного фонда" Московского Кремля туда бережно доставили шедевры ювелирного искусства. Это уникальные предметы из мастерской Фаберже, бриллиантовая табакерка Александра I, броши княгини Марии Павловны и многое другое.

Сокровища советского и европейского авангарда можно будет увидеть в эти выходные сразу в двух местах — в Третьяковской галерее и в Еврейском музее. Работы Эля Лисицкого, привезённые в Москву из западных музеев и частных коллекций, впервые будут так масштабно представлены в России. Архитектурные проекты, живописные полотна, плакаты: перед зрителями Лисицкий предстанет сразу как график, живописец, архитектор и дизайнер.

Ещё один подарок из-за границы для москвичей — колоритная индийская ярмарка Delhi базар. На ней можно будет купить ароматные специи, натуральную косметику и украшения ручной работы. Обязательно попробуйте традиционные индийские блюда, сходите на урок хинди и послушайте увлекательные лекции о загадочной Индии.

В воскресенье, несмотря на снег и дождь, берите зонтик, тюбинг и отправляйтесь в "Сокольники": там ждут весёлые заезды для всей семьи на самой крутой горке парка. Задачу усложнит игра тюбинг-болл: во время спуска с горы надо будет забросить мяч в специальные кольца.

Зима постепенно приходит во все парки Москвы. Уже завтра в саду "Эрмитаж" открывается большой каток с натуральным льдом. Одевайтесь теплее и обязательно приходите!