Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Чемпионат мира-2018: в Южной Америке ажиотажный спрос на билеты

Международная федерация футбола сообщила, какие болельщики помимо россиян проявляют наибольший интерес к билетам на чемпионат мира-2018. По данным федерации, самый повышенный спрос наблюдается у аргентинцев, мексиканцев, бразильцев и колумбийцев.

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила , какие болельщики помимо россиян проявляют наибольший интерес к билетам на чемпионат мира-2018, который пройдёт в России. По данным федерации, самый повышенный спрос наблюдается у южноамериканских болельщиков: аргентинцев, мексиканцев, бразильцев и колумбийцев.

Как сообщает РИА Новости, также помимо представителей Латинской Америки среди лидеров имеются болельщики из Китая, США, Германии и Индии. Общий процент иностранных болельщиков составляет порядка 49%. В то же время остальные 51% заявок на билеты поступают от российских поклонников футбола.

Напомним, что ранее стартовал второй этап продажи билетов на чемпионат мира по футболу, который впервые пройдёт в России. В нём примут участие команды из 32 стран. Турнир пройдёт с 14 июня по 15 июля в 2018 году.