Инцидент в Мосгорсуде: обвиняемые порезали вены деталями зажигалок

На заседании Мосгорсуда обвиняемые в хулиганстве порезали себе вены составными элементами зажигалок. По версии следствия, обвиняемые совершили нападении в ресторане "Тануки", имея при себе оружие (пистолет, арбалет, карабины, охотничьи карабины "Сайга"), бейсбольные биты.

На заседании Мосгорсуда обвиняемые в хулиганстве порезали себе вены составными элементами зажигалок.

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, 5 из 6 обвиняемых, находившихся в боксе для лиц, содержащихся под стражей, совершили попытки суицида, порезав руки составными элементами зажигалок.

В это время проходило заседание по продлению меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Умара Идрисова, Рамбека Мусрапилова, Шамхана Абдуева, Абдула Сатабаева, Шамиля Садуева и Аслана Махмутмерзаева, обвиняемых по статье 213 УК РФ ("Хулиганство").

По версии следствия, обвиняемые совершили нападении в ресторане "Тануки", имея при себе оружие (пистолет, арбалет, карабины, охотничьи карабины "Сайга"), бейсбольные биты. Они высказывали угрозы жизни в адрес потерпевших, одному из которых наносили удары руками и ногами, а в сторону другого потерпевшего осуществляли выстрелы.