Егор Титов: "Краснодар" и "Спартак" могут порадовать голами

Экс-футболист национальной сборной России и московского "Спартака" Егор Титов накануне матчей 17-го тура чемпионата российской премьер-лиги отметил, что ждет голевой феерии в игре "Краснодар" – "Спартак", а вот столичным ЦСКА и "Динамо" в Хабаровске и Грозном придется трудно.

Экс-футболист национальной сборной России и московского "Спартака" Егор Титов накануне матчей 17-го тура чемпионата российской премьер-лиги отметил, что ждет голевой феерии в игре "Краснодар" – "Спартак", а вот столичным ЦСКА и "Динамо" в Хабаровске и Грозном придется трудно.

Специалист признался, что ждет от матча "Краснодар" – "Спартак" открытого футбола и высокой результативности: "Перед перерывом было видно, что и "Краснодар", и "Спартак" находят свою игру. Команда Игоря Шалимова две важные победы одержала после череды неудач. Ну и "Спартак" поднялся в таблице, в Лиге чемпионов неплохие матчи провёл. К тому же вернулся в состав Зе Луиш".

"Обычно матчи между "Краснодаром" и "Спартаком" на Кубани проходят очень задорно, много мячей забивается, — цитирует Титова сайт "Рейтинг Букмекеров". – В прошлом сезоне сыграли 2:2, но моментов было и на 3:3, если не больше. Считаю, что в нынешней ситуации команды забьют минимум пять мячей".

Как считает экс-футболист, "закрываться никто не будет, потому что команды друг друга не боятся": "Каждая считает, что она лучше, сильнее и будет настаивать на своём преимуществе. "Краснодар" вообще трудно представить себе играющим от обороны. "Спартаку" очень нужны очки, и ничья не станет для него хорошим вариантом".

Перед матчем "СКА-Хабаровск" – ЦСКА гости потеряли из-за травмы Марио Фернандеса. "Это существенная потеря для армейцев. У них каждый игрок на счету. А тут ещё полёт в Хабаровск, смена поясов, искусственное поле, сложная погода. Не позавидуешь ЦСКА", — считает Титов.

"Мы видим, как СКА играет на своём поле. Было поражение в самом начале сезона от "Зенита", а после этого целый круг хабаровчане дома никому не проигрывали, кроме "Арсенала". Тяжёлая игра ждёт ЦСКА. Не думаю, что матч будет результативным. Максимально закрытая встреча, в которой москвичи на классе могут добиться успеха. Но не исключаю и счёт 0:0", — сказал эксперт.

"Динамо" едет в гости к "Ахмату" и Титов скептически настроен в отношении гостей: "У москвичей был подъём после отставки Калитвинцева. Была победа над "СКА-Хабаровск", выстраданная ничья в Казани. И вот перед перерывом не удалось удержать победу в Екатеринбурге. И в предстоящей встреч я поставлю на соперников "Динамо".

"У грозненцев, — напоминает Титов, — тоже произошли перестановки. Пока сложно судить о том, к чему они приведут, получится ли у нового тренера. Как я уже говорил, Михаил Галактионов достаточно интересный специалист, с идеями. Ну и команда по именам у него очень неплохая, на мой взгляд. Она сейчас занимает явно не своё место в таблице. На мой взгляд, просто по классу исполнителей грозненцы заметно сильнее нынешнего "Динамо".