О смерти звезды сериала "Морские дьяволы" узнали через полмесяца


kino-teatr.ru

Только 17 ноября стало широко известно о смерти в Петербурге актера Сергея Салеева, хотя скончался он еще 1 ноября. Ему было 48 лет. Салеев известен телезрителям по таким сериалам, как "Морские дьяволы. Смерч-3", "Дело было в Гавриловке", "Важняк. Игра на вылет" и некоторым другим ролям. Знакомые актера говорят, что причина смерти, скорее всего, — трагическое стечение обстоятельств. 48 лет, не слишком удачно складывающаяся актерская карьера, проблемы с алкоголем.

Только 17 ноября стало широко известно о смерти в Петербурге актера Сергея Салеева, хотя скончался он еще 1 ноября. Ему было 48 лет. Салеев известен телезрителям по таким сериалам, как "Морские дьяволы. Смерч-3", "Дело было в Гавриловке", "Важняк. Игра на вылет" и некоторым другим ролям.

Знакомые актера говорят, что причина смерти, скорее всего, — трагическое стечение обстоятельств: 48 лет, не слишком удачно складывающаяся актерская карьера, проблемы с алкоголем.

Журналистам стало известно, что накануне смерти Сергей поставил себе зубные импланты – три за раз. При этом врачи якобы посоветовали полоскать рот спиртом, что он воспринял буквально и ушел в запой, пишет сайт "Комсомольская правда".

Нашла Сергея его девушка Ольга, которая, вернувшись домой, услышала, как в ванной бежит вода. Заглянула — а там Сергей. Она одна вытаскивала его из ванной, пыталась оказать первую помощь, но было уже поздно.

Друзья Сергея сейчас вспоминают последние слова, которые он написал за несколько дней до смерти: "Жизнь — лучшее, что дано таким безудержным идиотам, как мы, отдающим "бездельникам" в зале самое лучшее, сокровенное, истинное, ничего, ничего не требуя взамен".

Актер очень любил животных. У него остались две кошки и собака. Собаку, пристроили довольно быстро, а вот для кошек сейчас ищут новых хозяев, пишет в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) знакомая скончавшегося актера Ольга Торощина.