В Сегеже родителей подростков, прокатившиеся снаружи вагона поезда, оштрафовали


ГТРК "Карелия"

Полицейские патрульно-постовой службы в Сегеже задержали двоих подростков, прокатившихся на поезде, уцепившись за поручни хвостового вагона. После того как поезд набрал скорость, один из них спрыгнул на железнодорожную платформу, а второй - на насыпь. Нарушителями оказались несовершеннолетние местные жители, учащиеся одной из городских школ.

Полицейские патрульно-постовой службы в Сегеже задержали двоих подростков, прокатившихся на поезде, уцепившись за поручни хвостового вагона. После того как поезд набрал скорость, один из них спрыгнул на железнодорожную платформу, а второй — на насыпь. Нарушителями оказались несовершеннолетние местные жители, учащиеся одной из городских школ.

Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями о правилах безопасного поведения на объектах транспорта. Родители подростков привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.