Главнокомандующий Нацгвардии России проверил готовность уральских силовиков к ЧМ-2018


ГТРК "Урал"

Проверка на безопасность пройдена. Сегодня главнокомандующий войсками Нацгвардии России проинспектировал столицу Урала на предмет террористической угрозы и провел совещание, посвященное подготовке и проведению матчей Чемпионата мира по футболу.

Проверка на безопасность пройдена. Сегодня главнокомандующий войсками Нацгвардии России проинспектировал столицу Урала на предмет террористической угрозы и провел совещание, посвященное подготовке и проведению матчей Чемпионата мира по футболу. "Росгвардия совместно с другими структурами будут обеспечивать безопасность этих соревнований. Наш сегодняшний визит связан с оценкой подготовки войск в преддверии Чемпионата мира", – сообщил главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

Войска Росгвардии приступили к заключительному этапу подготовки мероприятий, направленных на поддержание порядка во время игр Чемпионата мира. В Екатеринбурге будут задействованы 209 объектов, в первую очередь это аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, спортивные комплексы. Уже работает аппаратный комплекс "Безопасный город", усовершенствована и объединена в единую сеть система видеонаблюдения. Разработаны меры по предупреждению и устранению беспорядков. Отработаны мероприятия антитеррористической и радиационной защиты.

"Необходимо обеспечить антитеррористическую защищенность и общественную безопасность всех объектов, предназначенных для проведения Чемпионата мира. Их в Екатеринбурге предостаточно. Это и стадион "Екатеринбург-арена", где состоятся игры, и тренировочные площадки, и фан-зона, и места компактного проживания", – сказал полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.