Кафе с теннисной ракеткой на кухне оштрафовали на 200 тысяч долларов


Enfield Council

Власти Лондона выписали штраф в размере 152 тысяч фунтов (200,3 тысячи долларов) представителям пекарни Doce Bakers в районе Эдмонтон за жуткие антисанитарные условия, в которых в этом кафе готовилась еда. В частности, для изготовления пюре сотрудники заведения использовали теннисную ракетку.

Власти Лондона выписали штраф в размере 152 тысяч фунтов (200,3 тысячи долларов) представителям пекарни Doce Bakers в районе Эдмонтон за жуткие антисанитарные условия, в которых в этом кафе готовилась еда. В частности, для изготовления пюре сотрудники заведения использовали теннисную ракетку, сообщает Metro.

Впервые санитарные инспекторы наведались в пекарню Doce Bakers в январе 2016 года. Тогда они сделали замечание сотрудникам заведения за беспорядок, велев прибраться. Представители власти вернулись в кафе в июле и обнаружили, что владельцы запустили помещение окончательно.

Вместо терки для картофеля и миксера сотрудники Doce Bakers использовали теннисную ракетку, которая лежала среди очисток в грязной миске.

Суд одобрил решение санинспекторов оштрафовать владельцев кафе на огромную сумму. Неизвестно, продолжит ли пекарня существовать.