Пожар в "Виктории": дети погибли из-за кипятильника

Пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе в ночь на 16 сентября произошел из-за кипятильника, который кто-то оставил включенным в комнате, где жил один из воспитателей. К таким выводам пришла Госслужба по чрезвычайным ситуациям. В результате пожара в лагере погибли трое детей.

Пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе в ночь на 16 сентября произошел из-за кипятильника, который кто-то оставил включенным в комнате, где жил один из воспитателей.

Как сообщил советник главы Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк, к таким выводам пришла Госслужба по чрезвычайным ситуациям. В субботу, по его словам, технический акт ведомства о причинах возгорания "непонятно почему, стал публичным", передает РИА Новости.

В результате пожара в детском лагере "Виктория" погибли трое детей. Всего в тот момент в лагере находились 150 детей, в том числе 42 ребенка – в горевшем корпусе. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Суд арестовал директора и воспитательницу лагеря, которая отвечала за пожарную безопасность. Позднее суд отпустил старшую воспитательницу на поруки депутатов Верховной рады Украины.