КХЛ. Три шайбы Ковальчука помогли СКА победить в Китае

Александр Демьянчук/ТАСС

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Шанхае. Лидер первенства и обладатель Кубка Гагарина СКА из Санкт-Петербурга разгромил пекинсккий "Куньлунь" 8:1.

В первом периоде гости дважды огорчили вратаря "Куньлуня" Магнуса Хельберга. Отличились Александр Барабанов и Николай Прохоркин. После второго гола Хельберг уступил место в воротах Александру Скрыннику.

В начале второго периода Брендон Игл отыграл одну шайбу. Но надежда на спасение оказалась перечеркнутой тремя голами армейцев. Дважды отличился Илья Ковальчук, один раз – Никита Гусев. В третьем периоде СКА довел дело до разгрома. Сначала шайбы забросили Егор Яковлев и Владислав Гавриков, а затем Ковальчук оформил хет-трик.

СКА выиграл 8:1, набрал 90 очков и продолжает лидировать и в Западной конференции, и в лиге. У "Куньлуня" 42 очка и десятое место на Востоке.