СБУ задержала двух россиян, разыскиваемых Интерполом

На Украине задержаны двое россиян, находящиеся в розыске по линии Интерпола. По данным СБУ, один из задержанных, уроженец Чечни, проходит по делам о заказных убийствах главного редактора русского издания "Форбс" Пола Хлебникова и заместителя председателя правительства Чечни в 2001-2003 годах.

На Украине задержаны двое россиян, находящиеся в розыске по линии Интерпола.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины, один из задержанных, уроженец Чечни, проходит по делам о заказных убийствах главного редактора русского издания "Форбс" гражданина США Пола Хлебникова и заместителя председателя – руководителя аппарата правительства Чеченской республики в 2001-2003 годах. Бежав из России, он в составе организованной преступной группировки занимался вымогательством денег у частных предпринимателей на Украине. Чеченца задержали в Киеве.

Еще один россиянин, уроженец Грозного, был задержан в Полтавской области. Он был осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной группы в странах Евросоюза и длительное время скрывался от следствия, отметили в СБУ. По данным ведомства, в международный розыск его объявила Франция после совершения преступлений, связанных с похищением автомобилей престижных марок. Он некоторое время жил в разных странах по поддельным паспортам.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и проведения проверки для их последующей экстрадиции, добавили в СБУ.