Тема:

Атаки телефонных террористов 1 месяц назад

Депутаты готовят законопроект против "телефонных террористов"

Документ разрабатывается депутатами трех комитетов Госдумы: по безопасности и противодействию коррупции, по госстроительству и законодательству и по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Законопроект о мерах пресечения "телефонного терроризма" готов к внесению в Госдуму РФ. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев ("Единая Россия"). Парламентарий подтвердил: документ разрабатывается депутатами трех комитетов Госдумы - по безопасности и противодействию коррупции, по госстроительству и законодательству и по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Ранее глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев проинформировал, что комитет Госдумы по информационной политике 22 ноября рассмотрит поправки в закон "О связи".  Чтобы сделать возможной блокировку трафика, через который идут сообщения от террористов, передает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал о 60 ложных звонках в пятницу.Злоумышленники угрожали минированием президентского кортежа, а также пути его следования в Санкт-Петербурге.