"Уфа" нанесла поражение "Уралу" в матче премьер-лиги

В российской премьер-лиге продолжаются матчи 17-го тура. "Уфа" на домашнем стадионе принимала "Урал". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый тайм остался за подопечными Сергея Семака. Уфимцы играли лучше и повели на 28-й минуте. Дмитрий Стоцкий со штрафного нанес обводящий удар и попал точно в угол. Ярослав Годзюр дотянулся до мяча, но выручить команду не сумел. Ближе к перерыву гости отодвинули игру от своих ворот. Хороший момент получился у защитника Дениса Кулакова, но мяч предательски угодил в штангу.

После перерыва хозяева поля продолжили контролировать ход игры. И на 58-й минуте Вячеслав Кротов удвоил преимущество. Вячеслав обыграл Грегора Балажица и вбежал в штрафную, пробив точно в угол. У уральцев был шанс забить в концовке, но Эрик Бикфалви с пенальти попал в перекладину. Итог 2:0.

"Уфа" набрала 24 очка и вышла на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. "Урал" опустился на седьмую позицию.