Тема:

Новые территории 7 часов назад

Климкин рассказал о "месседжах солидарности" Трампа


Global Look Press

Президент США Дональд Трамп регулярно выражает свою солидарность с украинским народом, заявил в ходе визита в Канаду глава МИД Украины Павел Климкин. Украинский министр напомнил, что уже трижды встречался с Трампом, и "он всегда передавал чёткий месседж солидарности: мы - с вами, украинцы".

Президент США Дональд Трамп регулярно выражает свою солидарность с украинским народом, заявил в ходе визита в Канаду глава МИД Украины Павел Климкин. Украинский министр напомнил, что уже трижды встречался с Трампом, и "он всегда передавал чёткий месседж солидарности: мы — с вами, украинцы".

По словам дипломата, он "воспринимает этот посыл как полную поддержку Украины и ее борьбы, как в аспектах безопасности, так и в содействии реформам", передает RT со ссылкой на "Укринформ".

Поддержка Украины трансатлантическим сообществом "абсолютно естественна", считает Климкин: по его мнению, Украина "стала незаменимым союзником не только США, где она всегда имела поддержку обеих партий, но и всего трансатлантического мира".

Глава украинского МИД также выразил уверенность в том, что Украина получит от США оружие, добавив, что в обмен Киев передаёт американской стороне "опыт борьбы с россиянами".