ХК "Лада" попытался купить чемпионский перстень в интернете

Хоккейный клуб "Лада", выступающий в КХЛ, решил поучаствовать в интернет-торгах, на которых был выставлен золотой перстень, созданный в честь победы тольяттинской команды в чемпионате России сезона-1993/94. Однако сделка с продавцом памятной награды сорвалась. Чемпионский перстень был снят с продажи.

Хоккейный клуб "Лада", выступающий в КХЛ, решил поучаствовать в интернет-торгах, на которых был выставлен золотой перстень, созданный в честь победы тольяттинской команды в чемпионате России сезона-1993/94. Однако сделка с продавцом памятной награды сорвалась. Чемпионский перстень был снят с продажи.

"Поначалу все шло хорошо – с продавцом, представившимся Станиславом, удалось договориться о цене. Он разъяснил, что перстень принадлежит не кому-то из игроков, а является собственностью одного из бывших спонсоров клуба и имеет личный номер 40", — сообщает официальный сайт тольяттинской "Лады".

Когда же представители клуба договорились с продавцом о проведении экспертизы на подлинность, Станислав стал тянуть время и в итоге вообще снял перстень, который он оценил в 37,5 тысяч рублей, с продажи. ХК "Лада" пообещал своим болельщикам проинформировать их, если история будет иметь продолжение.