Мнучин признал неудачной свою подпись на новых долларах


Global Look Press

Министр финансов США Стивен Мнучин признал неудачной свою подпись на новых однодолларовых купюрах. Как ожидается, банкноты поступят в обращение в декабре. Как отметили Мнучин, его подпись останется на купюрах навсегда, и в этой связи он подумал, что его подпись могла бы выглядеть лучше.

Министр финансов США Стивен Мнучин признал неудачной свою подпись на новых однодолларовых купюрах. Как ожидается, банкноты поступят в обращение в декабре.

Как отметили Мнучин, его подпись останется на однодолларовых купюрах навсегда, и в этой связи он подумал, что его подпись могла бы выглядеть лучше.

Обычно главы Минфина расписываются на банкнотах красивым курсивом, а автограф Мнучина выполнен почти печатными буквами. Комментируя этот факт, член законодательной ассамблеи штата Нью-Йорк Джефф Дайновитц посоветовал Мнучину научиться писать курсивом, потому что американцы могут принять новые однодолларовые купюры за фальшивки, передает ТАСС.

Мнучин является 77-м министром финансов США, он занял пост главы Минфина в феврале, поэтому расписывается на новых банкнотах впервые.