Американским военным в Японии запретили пить после аварии с нетрезвым морпехом


EPA

Командование Вооруженных сил США ввело сухой закон для американских военнослужащих на территории Японии. Распоряжение распространили 20 ноября. Жесткие меры были приняты после аварии на Окинаве.

Командование Вооруженных сил США ввело сухой закон для американских военнослужащих на территории Японии. Распоряжение распространили 20 ноября, сообщает ТАСС. Жесткие меры были приняты после аварии на Окинаве.

19 ноября пьяный морпех на грузовике выехал на перекресток на красный свет и врезался в фургон. 60-летний водитель в результате ДТП был госпитализирован и скончался в больнице. Медицинское освидетельствование американского военнослужащего показало трехкратное превышение нормы содержания алкоголя в его организме. Морской пехотинец в аварии не пострадал.

Военным США запретили покупать и пить алкоголь на территории Японии, говорится в уведомлении. Кроме того, военнослужащим и гражданским госслужащим предстоит посетить обязательные тренинги на тему "ответственного употребления алкоголя и приемлемого поведения".