Границы водоохранных зон закрепили еще в двух муниципалитетах Приморья


ГТРК "Владивосток"

В Арсеньеве и Уссурийске закреплены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Как рассказали "Вестям: Приморье" в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в Уссурийске эти работы выполнены на реке Комаровка.

В Арсеньеве и Уссурийске закреплены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Как рассказали "Вестям: Приморье" в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в Уссурийске эти работы выполнены на реке Комаровка. "Для обозначения водоохранных зон реки установлен 81 специальный знак", – уточнили в ведомстве.

В Арсеньеве водоохранные зоны закреплены на реке Дачная – здесь установлены 28 обозначающих знаков. "В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспорта, размещение вредных производств, складов, свалок, а также разведка и добыча полезных ископаемых. За нарушение природоохранного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность", – пояснили специалисты департамента.

В ведомстве отметили, что данная работа в Приморье ведётся постоянно и будет продолжена дальше.