Индуисты хотят отрезать голову болливудскому режиссеру и актрисе

В Индии один из политиков-индуистов предложил награду в размере 100 миллионов рупий ($1,5 миллиона) тому, кто обезглавит режиссера и исполнительницу главной роли фильма "Падмавати". Оскорбленным выходом фильма оказался Сарадж Пал Аму, один из руководителей партии "Бхаратия Джаната". Политик решил, что картина представляет собой поношение индуизма. Главную роль исполнила актриса Дипика Падуконе, а режиссер фильма - Санджей Лила Бхансали. Релиз фильма, который должен был выйти 1 декабря, отложен.

В Индии один из политиков-индуистов предложил награду в размере 100 миллионов рупий (1,5 миллиона долларов) тому, кто обезглавит режиссера и исполнительницу главной роли готовящегося к выходу на экраны фильма "Падмавати".

Оскорбленным выходом фильма оказался Сарадж Пал Аму, один из руководителей партии "Бхаратия Джаната" в штате Хараяна на севере страны, пишет Аssociated Press. Политик решил, что картина представляет собой поношение индуизма.

Речь в картине, которая основана на сюжете средневековой поэмы "Падмават" идет об отношениях между индуистской королевой Рани Падмини из государства Раджпут и мусульманским правителем Дели. По сюжету королева кончает с собой, чтобы не оказаться наложницей султана. Роль Рами Падмини исполнила актриса Дипика Падуконе, а режиссером фильма стал Санджей Лила Бхансали.

Релиз фильма, который должен был выйти на экраны 1 декабря, отложен на неопределенное время.