В Финляндии запечатлели "сияние сотни лун". Видео


Youtube/The Weather Network

В небе над Финляндией запечатлели необычное свечение. Эксперты назвали его "сиянием сотни лун". Исследователи связывают это явление с падением метеорита или другого крупного космического объекта, которое также заметили жители Мурманской области и северной части Норвегии. Специалисты из Университета Хельсинки заявили, что запечатленное на опубликованных ниже кадрах свечение было одним из самых ярких. Рухнувший в регионе космический объект мог весить около 100 килограммов.

В небе над Финляндией запечатлели необычное свечение, которое эксперты назвали "сиянием сотни лун". Исследователи связывают это явление с падением метеорита или другого крупного космического объекта, которое также заметили жители Мурманской области и северной части Норвегии, сообщает Yahoo!.

Специалисты из Университета Хельсинки заявили, что запечатленное на опубликованных ниже кадрах свечение было одним из самых ярких, которое им довелось наблюдать.

По словам экспертов, рухнувший в регионе космический объект мог весить около 100 килограммов. Ученые говорят, что поиски метеорита могут быть затруднены из-за того, что световой день в этой местности сейчас длится всего четыре часа.

В 2013 году метеорит рухнул в Челябинской области. Его осколки выставили в городском музее.