Опубликовано видео аварии на аттракционе в Таиланде


фото: youtube.com/Entertainment and more

Видео происшествия в парке аттракционов в Таиланде появилось в Сети. В результате аварии на карусели "Монстр" в парке "Самут Пракан" в окрестностях Бангкока пострадали 15 человек. Аттракцион представлял собой крутящегося вокруг своей оси осьминога, к каждому из пяти щупальцев которого прикреплены четыре тележки, рассчитанные на двух пассажиров.

Видео происшествия в парке аттракционов в Таиланде появилось в Сети. В результате аварии на карусели "Монстр" в парке "Самут Пракан" в окрестностях Бангкока пострадали 15 человек. 

Аттракцион представлял собой крутящегося вокруг своей оси осьминога, к каждому из пяти щупальцев которого прикреплены четыре тележки, рассчитанные на двух пассажиров.

Во время катания вечером 19 ноября вышел из строя гидравлический механизм, который отвечает за подъем и опускание щупалец, к которым прикреплены тележки с людьми. В результате восемь тележек ударились об землю.

К счастью, основная часть пострадавших отделалась легкими повреждениями, а самой тяжелой травмой стал перелом лодыжки.

По предварительным данным, причиной аварии стала перегрузка аттракциона, пишет Sun. По словам владельца парка, лечение всех пострадавших будет оплачено за счет страховки.