Морриси высказался в защиту Вайнштейна и Спейси


EPA

58-летний британский певец и музыкант Стивен Патрик Морриси оказался одним из немногих представителей шоу-бизнеса, который высказался в защиту обвиняемых в сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна и Кевина Спейси. Морриси заявил, что жертвы Вайнштейна и Спейси "знали, на что шли".

58-летний британский певец и музыкант Стивен Патрик Морриси оказался одним из немногих представителей шоу-бизнеса, который высказался в защиту обвиняемых в сексуальных домогательствах голливудских звезд Харви Вайнштейна и Кевина Спейси. Морриси заявил, что жертвы Вайнштейна и Спейси "знали, на что шли".

Такую точку зрения экс-лидер The Smiths изложил в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

"Актеры и актрисы, с которыми имели связь Вайнштейн и Спейси, прекрасно знали, на что они идут. Они им подыгрывали. Но в итоге "жертвам" внезапно стало стыдно. Или им просто не понравилось. Поэтому они заявили, что их изнасиловали", — заявил Морриси.

Обвинения, выдвинутые против Спейси, британский музыкант назвал "смешными".

"Люди прекрасно понимали, во что ввязываются. Уверен, они бы молчали, если бы их поступки пошли на пользу карьере", — отметил Морриси.

При этом певец отметил, что не приемлет насилие ни в каком виде.

"Я терпеть не могу изнасилования или другие случаи принуждения сексуального характера. Но иногда люди просто поступают так, как им выгодно", — заявил экс-фронтмен The Smiths.

"Говорят, что Кевин Спейси был в спальне с 14-летним мальчиком, когда актеру было 26. Интересно, где были родители этого подростка. Я никогда не был в подобных ситуациях, ни разу. Если ты оказываешься в спальне, ты знаешь, к чему это может привести. Поэтому я считаю выдвинутые в адрес Спейси обвинения необоснованными", — сказал артист.

Многих поклонников Морриси взбесили его слова. Харви Вайнштейна и Кевина Спейси в настоящий момент обвиняют в приставании к десяткам женщин.