В Белоруссии показали допрос украинского шпиона


фото: facebook.com

Телеканал "Беларусь 1" показал видеокадры задержания и допроса в Минске украинского журналиста Павла Шаройко. Он рассказал о своей работе на военную разведку Украины. Как передает ТАСС, по словам шпиона, в 2016 году его перевели из отдела, сотрудники которого работают под личиной журналистов в отдел, где для этих целей используются дипломатические документы. КГБ Белоруссии предъявил Шайроко обвинение в шпионаже. Шаройко признал, что является кадровым сотрудником разведки в звании полковника.

Телеканал "Беларусь 1" показал видеокадры задержания и допроса в Минске украинского журналиста Павла Шаройко, где он рассказывает о своей работе на военную разведку Украины.

Как передает ТАСС, по словам шпиона, в 2016 году его перевели из отдела, сотрудники которого работают под личиной журналистов в отдел, где для этих целей используются дипломатические документы.

По мнению Шаройко, это было сделано перед приездом в Белоруссию на должность первого секретаря посольства Украины, своего куратора, полковника Главного разведывательного управления разведки Украины Игоря Скворцова.

КГБ Белоруссии предъявил Шайроко обвинение в шпионаже. По данным сотрудников Комитета госбезопасности, украинец создал агентурную сеть из числа белорусов для сбора информации в военно-политической сфере.

Шаройко признал, что является кадровым сотрудником разведки в звании полковника. Ему грозит до 15 лет заключения.

Скворцов был объявлен персоной нон-грата.