Свидетели со стороны Януковича видели оружие у митингующих на майдане


Фото ТАСС.

Ряд свидетелей по делу о трагических событиях на майдане в 2014 году подтверждают, что у протестующих тогда было оружие.

Ряд свидетелей по делу о трагических событиях на майдане в 2014 году подтверждают, что у протестующих тогда было оружие.

Как передает ТАСС, об этом на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) сообщил адвокат бывшего президента Украины Виктора Ющенко Виталий Сердюк.

Он подчеркнул, что свидетели не только видели оружие в руках митингующих, но наблюдали выстрелы из киевской гостиницы "Украина", который контролировался представителями тогдашней оппозиции, по силовикам.

Сердюк назвал нынешнее заседание Печерского районного суда Киева очередным пересмотром засекреченных видеопоказаний свидетелей, которое пока не представило ни одного факта, говорящего о причастности Виктора Януковича к трагическим событиям на майдане в феврале 2014 года.

Он ехидно заметил, что "по странному стечению обстоятельств, почти все политики не могут четко вспомнить, что они делали 18-20 февраля 2014 года, когда происходили расстрелы митингующих и правоохранителей".