Сечин не придет на суд по делу Улюкаева из-за графика Медведева


Михаил Метцель/ТАСС

На следующее заседание суда по делу бывшего министра Алексея Улюкаева глава "Роснефти" Игорь Сечин явиться не сможет. Как известно, глава "Роснефти" является ключевым свидетелем обвинения по делу экс-министра экономического развития Улюкаева. Он дважды не явился на заседания суда, на которых планировался его допрос — 13 и 15 ноября.

На следующее заседание суда по делу бывшего министра Алексея Улюкаева глава "Роснефти" Игорь Сечин явиться не сможет, передает РИА Новости.

Как известно, глава "Роснефти" является ключевым свидетелем обвинения по делу экс-министра экономического развития Улюкаева. Он дважды не явился на заседания суда, на которых планировался его допрос — 13 и 15 ноября. Пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев сообщил тогда, что Сечин не пришел в суд 15 ноября, так как был в служебной командировке. Теперь Сечин вызван в суд на 22 ноября.

"Никоим образом Игорь Сечин не может и не мог бы присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте — Кондинское месторождение, наш недавно приобретенный актив", — заявил Леонтьев. Он отметил, что расписание Сечина зачастую зависит от графика первых лиц государства.

Между тем, адвокат Алексея Улюкаева Лариса Каштанова заявила, что защитники будут настаивать на явке Сечина на судебное заседание.

Пресс-служба правительства сообщила, что во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Ханты-Мансийском автономном округе Югре проведет совещание на тему развития нефтяной отрасли в РФ. В мероприятиях также примет участие и глава "Роснефти" Игорь Сечин.