Российского оружия в английском Фарнборо не будет


EPA

Россия не сможет показать свои новейшие военные разработки на международном аэрокосмическом салоне в английском Фарнборо, сообщили агентству ТАСС в пресс-службе выставки. Организаторы пояснили, что выполняют указание британской комиссии по контролю эмбарго на импорт и экспорт российского оружия.

Россия не сможет показать свои новейшие военные разработки на международном аэрокосмическом салоне в английском Фарнборо, сообщили агентству ТАСС в пресс-службе выставки. Организаторы пояснили, что выполняют указание британской комиссии по контролю эмбарго на импорт и экспорт российского оружия.

Вместе с тем в пресс-центре отметили, что ждут на выставке, которая пройдет в следующем году, гражданских производителей из России.

Проблемы у российской делегации на английском авиасалоне уже случались. Так, в 2014 году из 17 представителей "Рособоронэкспорта" визы в Британию получили только 5 человек. Принимающая сторона объяснила это протестом против действий России на Украине. Какие конкретно это были действия, как обычно, никто пояснить не смог.