Джабраилов раскаивается и просит рассмотреть дело в особом порядке


Сергей Узаков/ТАСС

Бывший сенатор Умар Джабраилов, устроивший стрельбу в отеле в центре Москвы, попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке. Он сказал, что раскаивается в содеянном и приносит извинения персоналу гостиницы.

Бывший сенатор Умар Джабраилов попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке. Сегодня на заседании Тверского суда он сказал, что раскаивается в содеянном и приносит извинения персоналу отеля.

"После того, как я произвел два выстрела, я разрядил обойму. Я признаю вину. Прошу рассмотреть дело в особом порядке", — сказал бизнесмен.

Адвокат Джабраилова отметила, что претензий со стороны сотрудников отеля к нему нет, а административный штраф он уже оплатил. Как сообщает РИА Новости, суд согласился рассмотреть дело в особо порядке.

В свою очередь обвинение просит назначить Джабраилову наказание в виде двух лет лишения свободы, передает "Интерфакс".

29 августа Умар Джабраилов устроил стрельбу из наградного пистолета в гостинице Four Seasons в центре Москвы. Прибывшие полицейские задержали бизнесмена. В результате инцидента никто не пострадал. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Экс-сенатор был оштрафован судом на 4 тысячи рублей за употребление наркотиков.