Путин: на учениях "Запад-2017" выявлены недостатки


Global Look Press

Мобилизационную готовность нужно повысить, заявил Владимир Путин на совещании с представителями российского военного ведомства и оборонно-промышленного комплекса в Сочи. На учениях "Запад-2017" были выявлены определенные недостатки. Президент призвал их внимательно изучить.

Мобилизационную готовность нужно повысить, заявил Владимир Путин на совещании с представителями российского военного ведомства и оборонно-промышленного комплекса. На учениях "Запад-2017" были выявлены определенные недостатки. Президент призвал их внимательно изучить.

Глава государства отметил, что во время маневров был решен ряд важных задач. Прежде всего, это касалось размещения и снабжения войск, которые прибыли на учения. Кроме того, отработаны вопросы передачи военным техники и транспорта гражданских предприятий и организации их технического прикрытия.

Учения "Запад-2017" проходили с 14 по 20 сентября 2017 года. В них принимали участие почти 13 тысяч солдат, 70 самолетов и вертолетов, 680 боевых машин и 10 кораблей. Маневры проходили на армейских полигонах в Белоруссии и Псковской, Ленинградской, Калининградской областях России.